АВИАЦИТАТА
...современный аэроплан уже больше не игрушка, но могучее и всегда готовое, несмотря на погоду, оружие связи, разведки и даже боя, и для современного военного дела он так же необходим, как и пехота, кавалерия, артиллерия.
Д.П.Григорович, 1911 г.
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
11 Мая
11 мая 1926 г. Дан старт перелету дирижабля "Норге" ("Норвегия") по маршруту Шпицберген-Аляска через Северный полюс. Экипаж из 16 человек во главе с Р.Амундсеном, Л.Элсуортом и У.Нобиле успешно преодолел 5400 км за 72 часа.
11 мая 1914 г. Петр Нестеров с механиком Г.Нелидовым на "Ньюпоре-IV" совершили перелет по маршруту Киев-Гатчина, преодолев 1277 км. за 7 часов 45 минут летного времени.
|
Энциклопедия ЛИТЕРАТУРА Журналы Albatros D.III история и чертежи самолета (Windsock Datafile 19 by P.M.Grosz)
|
|
|
АВИАЦИЯ
 |
Albatros D.III история и чертежи самолета (Windsock Datafile 19 by P.M.Grosz)
19-й номер популярного издания Windsock Datafile посвящен варианту известного немецкого разведчика-истребителя времен Первой Мировой Войны - Albatros D.III, состоявшего на вооружении Вооруженных сил Австро-Венгрии. На страницах издания читатель найдет для себя содержательную информацию об истории создания этого самолета, опыту его боевого применения и обслуживания. Кроме того в журнале приведены 64 фотографии самолета и элементов его технического оснащения, 3 чертежа и цветная вклейка с вариантами окраски истребителя. Язык издания: английский. |
|
Windsock Datafile 19. Albatros D.III
|
Иллюстрации:
Скачать
Содержание
Комментарии
Источники
|
|
|